Главная » 2009 » Август » 19 » Здоровье зависит от месяца рождения
Здоровье зависит от месяца рождения
18:11


В опубликованном недавно социологическом исследовании было выявлено, что родившиеся летом болеют чаще, а родившиеся осенью живут дольше.

Датский психолог Хельмут Ниборг из университета Аархуса утверждает, что дата рождения может кое-что поведать о рисках для здоровья, с которыми человеку, возможно, придется столкнуться.

Как показывают многие исследования, сезонные влияния окружающей среды, например повышенный риск инфекционных заболеваний и снижение качества питания в месяцы до и после рождения человека, могут влиять на его состояние в более зрелом возрасте.

В материнской утробе и сразу после рождения, по-видимому, закладываются основы дальнейшего существования человека. Ответственными за это являются так называемые эпигенетические эффекты генетического материала. Так, генетики могут доказать, что, к примеру, стресс может привести к молекулярным изменениям в генах. Позднее эти изменения могут стать решающими для того, насколько активным будет ген. Конечно, особенности образа жизни человека, такие, как гастрономические пристрастия, занятие спортом и уровень образования, могут оказаться гораздо важнее. Но месяц, в котором ребенок появился на свет, ощутимо влияет на то, чего стоит ожидать ему от жизни.

Тот, кто родился в декабре, имеет больше шансов дожить до глубокой старости. Однако у рожденных зимой существует повышенный риск заболеть шизофренией или маниакально-депрессивным психозом.

Согласно результатам одного исследования, проведенного демографами Габриэле Доблхаммер-Райтер и Джеймсом Ваупелем, появившиеся на свет в декабре могут рассчитывать начиная с 50-летнего возраста на то, что проживут на 4-8 месяцев дольше своих ровесников, родившихся в апреле или июне.

Ученые из института Макса Планка в Ростоке, специалисты по демографии, исследовали данные по населению Дании и Австрии, охватывающие несколько десятилетий.

Для рожденных зимой снижается риск отойти в мир иной из-за самых распространенных причин в возрастной категории 50 лет и старше: заболеваний сердечно-сосудистой системы, возрастного диабета и рака.

Повышенный риск заболеть шизофренией или маниакально-депрессивным психозом для тех, кто празднует свой день рождения в декабре или январе, подтверждают более 250 исследований, проведенных по всему миру. Число пациентов психиатрических клиник, рожденных зимой, примерно на 8% больше остальных. Австралийский врач Джон Макграт из Queensland Centre for Mental Health Research считает, что объяснение следует искать в нехватке солнечного света во время беременности.

Родившиеся в феврале и марте чаще страдают от аллергии на пыльцу. Для людей, достигших зрелого возраста, которые были рождены в месяцы, начиная с марта, продолжительность жизни начинает сокращаться. А склонность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, наоборот, возрастает – и чем ближе дата рождения к летним месяцам, тем больше. Как, впрочем, и предрасположенность к заболеваниям органов дыхания в более преклонном возрасте. Так, согласно данным по смертности National Center for Health Statistics (NCHS), в период с 1989 по 1997 годы жители Северной Америки, рожденные в ноябре и умершие из-за патологий органов дыхания, прожили в среднем на полгода дольше, чем их рожденные летом сверстники.

Подобная зависимость от месяца рождения становится очевидной и на примере содержащихся в базе по смертности NCHS данных о людях, страдавших слабоумием, болезнями Альцгеймера и Паркинсона. Апрель и май могут сказаться на склонности к более поздним расстройствам психики, депрессии и алкоголизму. По крайней мере британский психиатр Эмед Салиб из университета Ливерпуля именно этим объясняет тот факт, что случаи суицида встречаются среди рожденных в апреле и мае на 17% чаще, чем у родившихся осенью или зимой.

Надеемся, что после прочтения данного материала, при планировании беременности, вы заранее позаботитесь о будущем своего ненаглядного чада!
Просмотров: 14497 | Добавил: ennik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 131 2 »
0  
13 BrandyPymn   (17.01.2015 03:01) [Материал]
Viena no šīm dienām ir interese izmēģināt diētu , bet to, kasvienkārši uzņemt es nezinu - es jūs lūdzu , lai konsultētu.

0  
12 AnthonyTism   (26.07.2014 06:56) [Материал]
abc

0  
11 Adriana   (14.08.2013 19:54) [Материал]
Wham bam thank you, ma'am, my quionests are answered!

0  
10 ReubasseRance   (27.11.2012 17:56) [Материал]
Здесь доставка из Китая от планшета до Экскаватора. От 15 дней от 3 долларов за кг. Документальное оформление. Возможно кредитование сделки. www.china-line.ru e-mail: zakaz@china-line.ru тел. (РФ)8 (499) 653-55-93, (КНР) тел. 8(10)8613314810141.

0  
9 Kneegregaitug   (15.11.2012 20:01) [Материал]
водитель с личным автомобилем в мытищах работа

0  
8 wrasiogtriert   (25.10.2012 11:54) [Материал]
работа тольятти программист

0  
7 Saichocolcape   (19.08.2012 18:42) [Материал]
Уважаемые Коллегги!
Специально для Вас создал сайт на котором cобраны отличные программы для раскрутки сайта, блога, оптимизации контента.
Пожалуйста если Вам не трудно, не удаляйте этот пост или комментарий. Заходите к нам скачивайте бесплатно
сырые базы для Хрумер, которые постоянно пополняются, базы блогов, базы досок объявлений,
свежие программы для раскрутки сайта.
Заранее извините если данная реклама не вписывается в параметры Вашего сайта или блога.
Я надеюсь что наш сайт будет полезен для Вашей раскрутки.
В течении месяца на сайте планируется публикация свежих статей по раскрутке, а так же
оптимизации сайта бесплатными методами (dle, wordpress,joomla и т.п.). Заходите очень нужны Ваши комментарии
и статьи по теме. Требуются опытные журналисты и модераторы по данной тематике. надеюсь на долгое
и плодотворное сотрудничество С вами. Наш сайт [url=http://xceo.ru]xrumer 7 crack бесплатно без регистрации
[/url]

С уважением, admin@xceo.ru

0  
6 BonyIonicky   (18.08.2012 06:27) [Материал]
работа на канале нтв канале

0  
5 CoincomJemi   (11.08.2012 04:47) [Материал]
- Программисты со стажем профессионально и гарантированно по новейшей системе предоставляют услуги по взлому анкет vkontakte, odnoklassniki, сайтов знакомств, электронной почты и так далее.
- Также помогут вам вернуть забытый пароль либо взломанную анкету. Никаких предоплат! Оплата после предоставления вам доказательств выполненной работы!
- Доказательства любые: скриншоты, пересылка сообщений и многое другое!
- Пароль остаётся прежним! Соблюдается полная анонимность и конфиденциальность!
- Срок выполнения вашего заказа - от 20 минут. Обман полностью исключён!

- Заказы принимаются в аську 637115037



Взломаю анкету-Заказы принимаются в аську 637115037

0  
4 weptclerrally   (04.08.2012 23:24) [Материал]
sex

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Все вопросы по т.25965279 inbox- lesnik1988@inbox.lv skype- sanja663
 
eMoment Directory